ЕС может как пересмотреть санкции против РФ, так и ужесточить их – Меркель

Согласованные Европейским союзом секторальные санкции против России из-за ситуации в Украине могут быть пересмотрены или, напротив, ужесточены, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом говорится в сообщении правительства Германии.

«Главы стран-членов ЕС и их правительств всегда указывали, что санкции не являются самоцелью, их примут тогда, когда они станут неизбежными», – заявила г-жа Меркель

Канцлер напомнила, что на фоне этого страны Запада постоянно указывали России, что не одобряют позицию Москвы по Украине.

«Именно поэтому сегодняшнее решение было неизбежным. Теперь решать российскому руководству, хочет ли оно идти по пути деэскалации и сотрудничества. Санкции ЕС могут быть пересмотрены, но при этом возможны и дальнейшие шаги», – отметила глава правительства Германии.

Как сообщалось, 29 июля страны-члены Европейского Союза достигли договоренности по вопросу введения секторальных санкций в отношении России. 

Кроме того, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон расширяет санкции против России. Он сказал, что ограничения будут введены в энергетической, военной и финансовой сферах.

 По материалам: НБН
Добавлено: 30-07-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх