По Красному Лучу нанесен авиаудар, один житель погиб, город остался без газа

В среду, 30 июля, около 5 часов утра был нанесен авиаудар по блокпосту на выезде из города Красный Луч Луганской области, на пересечении Ростовской и Донецкой трасс. Снаряды упали также в районе завода «Стандарт». Также украинские силовики уничтожили установку «Град» возле Макеевки



Над городом кружило два самолета. По словам очевидцев, было выпущено 5 ракет. После – тепловые ловушки, 

«Еще из самолета что-то скинули: то ли ящики на парашютах спустили, то ли десант был. Расстояние большое, не рассмотрел», – рассказал очевидец.



Снаряды упали в районе завода «Стандарт» и блокпостов на въезде в город. Пострадало здание завода, жертв среди работников нет (работала 3-я смена). Повреждена заправка «Авиас», расположенная через дорогу от предприятия. Также по неподтвержденной информации уничтожена стоявшая там установка «Град» террористов.



«Я там был на работе, чуть сума не сошел, подкосило ноги аж. Там воронки в диаметре по 5 метров и глубиной больше метра. И еще труп один», – пишет в соцсети местный житель.

Местные жители сообщают, что поврежден газопровод. Город остался без газа и частично без света. По неофициальным данным, погиб мирный житель. Несколько человек ранены.



По состоянию на 8:00 со стороны блокпоста слышатся стрельба и взрывы. Также сообщают о боях в районе Саур-Могилы. Жители Красного Луча спустились в подвалы и погреба. В единственном магазине электроники скупают электрические плиты и электрогенераторы.


Как сообщалось, боевики продолжают обустраивать свои минометные позиции на гражданских и промышленных объектах в городе Красный Луч Луганской области, в районе завода «Стандарт».

Также сегодня утром авиация АТО нанесла удар по позициям террористов в окрестностях Макеевки, уничтожив технику и укрепления террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.


Согласно сообщению, авиация нанесла точечные удары по скоплениям террористов в окрестностях Макеевки. В результате операции была уничтожена военная техника и укрепления.


«В частности, есть информация об уничтоженной установке «Град « террористов,которая была установлена возле террикона шахты им. Кирова. Также есть информация о том, что был уничтожен укрепленный блок-пост террористов, расположенный неподалеку. Информация о точном количестве уничтоженной техники и живой силы боевиков уточняется», - сообщили в пресс-центре.

 По материалам: НБН, Главком

Добавлено: 30-07-2014, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх