В Запорожье «минировали» облвоенкомат

Областной военкомат приглянулся «телефонным террористам».

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 31 июля, в 14:20 в Жовтневый райотдел милиции поступило сообщение от диспетчера ГУГСЧС о том, что по спец линии 101 позвонил неизвестный и сообщил о том, что Запорожский областной военный комиссариат, который расположен по переулку Тихому в городе Запорожье, заминирован.

С 14:40 до 15:40 с участием сотрудников взрыво-технической службы ГУМВД прилегающую территорию и помещения Запорожского областного военного комиссариата обследовали, взрыво-опасных устройств не обнаружели, эвакуация не проводилась.

Следователем следственного отделения Жовтневого райотдела милиции внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. То же деяние совершенное повторно - на срок до восьми лет.
Добавлено: 1-08-2014, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх