Срыв пересчета голосов? В Запорожской области трижды минировали здание 79-го окружкома

2 ноября неизвестный злоумышленник трижды за день – в 9:20, 10:30 и 11:15, передавал ложное сообщение о заминировании здания Васильевской райгосадминистрации, где в настоящее время размещен 79 избирательный округ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа райотдела милиции и взрыво-техническая служба ГУМВД. Сотрудников округа эвакуировали и проводился осмотр помещений. Взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. В 12:15 проверка помещений была закончена, работа избирательного округа возобновлена.

По этим фактам возбуждены уголовные производства и начато досудебное следствие по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Работниками милиции принимаются исчерпывающие меры по установлению личности и местонахождения правонарушителя.

Напомним, на данный момент на некоторых участках 79-го округа проводится пересчет голосов по решению суда, в который обратился один из кандидатов в народные депутаты.
Добавлено: 3-11-2014, 12:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх