Пациентов запорожских больниц спросили о коррупции

В рамках заседания Координационного совета по проблемным вопросам системы здравоохранения Запорожской области проанализировали результаты марафон-опроса, который был организован с целью ликвидации коррупции в медучреждениях региона.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках опроса представители Департамента здравоохранения ОГА и журналисты Запорожской областной государственной телерадиокомпании «Запорожье» без предупреждения выезжали в лечебно-профилактических учреждения области, и опрашивали пациентов о качестве оказания медицинской помощи, необходимости делать благотворительные средства, способе их поступления и перераспределения.

Среди заведений, в которых проводился опрос – Запорожская областная клиническая больница, Центр первичной медико-санитарной помощи №1, Центр первичной медико-санитарной помощи №10 и Областной медицинский центр сердечно-сосудистых заболеваний.

Опрос проходил в двух формах: интервью и анкетирование. Анонимная анкета содержала 10 вопросов, касающихся доступности и качества оказания медицинских услуг, осведомленности граждан о том, что благотворительные взносы должны поступать либо через терминалы, установленные в больницах, или через банковские счета.

Планируется, что такие мероприятия будут проводиться регулярно, в связи с чем областные власти призывают граждан не бояться высказывать свои мысли «на камеру» или путем анкетирования.
Добавлено: 22-08-2014, 15:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх