"Россиянки, не отдавайте сыновей на убой", - жители Днепропетровска вышли на акцию "Путин-Стоп"

 

Более полутысячи днепропетровцев в пятницу вечером вышли на площадь Героев Майдана на акцию протеста против российского вторжения в Украину «Путин-Стоп».

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Радио Свобода, в руках люди держали сине-желтую символику, а также плакаты с надписями «Путин, тебе нужен психиатр», «Отстань, страна огромная», «Кремлевский карлик, отвали», «Россиянки, не отдавайте сыновей на убой» и другие.

Днепропетровцы скандировали «Стоп, Путин» и «Слава Украине».

Участники акции призвали собравшихся на площади женщин активнее включаться в волонтерскую работу по помощи армии - собирать «гуманитарку», ухаживать за ранеными в госпиталях и т.д. Присутствующие на площади мужчины начали записываться в список желающих помогать военнослужающим, дислоцирующимся на Днепропетровщине, с ремонтом боевой техники.



По словам автора этой инициативы Сергея Карнозы, бойцы одной из механизированных бригад области сейчас требуют мужских рук для восстановления танков и усовершенствования БТРов.

«Наш замысел такой: взять какую-то машину, танк или БМП и отремонтировать, чтобы он мог воевать против наших врагов. Мы набираем людей, которые умеют ремонтировать, имеют соответствующие инструменты, имеют автомобили, ведь за один день такая работа не делается. Надо будет уезжать в часть на несколько дней», - рассказал активист.

Вместе с тем, певица Руслана Лыжичко, которая приехала на акцию, чтобы поддержать днепропетровцев, заявила, что украинская власть должна более четко сформулировать месседжи, адресованные международному сообществу, и просить более конкретно о помощи.

«Украина должна научиться отвечать посланиями. Четких три слова: «Россия напала на Украину». Точка. «Украина теряет кровь». Точка. «В Украине из-за российских войск гибнут люди». Точка», - заявила певица.

Участники акции также обращались к женщинам в России, мужчины и дети которых сейчас находятся в Украине, - требовать от российского руководства их возвращения домой. 
Добавлено: 29-08-2014, 23:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх