«Путин, тебя никто не любит», «Путин, нам не по пути», - жители Днепропетровска вышли на митинг против вторжения России

В Днепропетровске, на Европейской площади, в четверг вечером состоялась акция протеста против российской агрессии «Стоп-Путин».

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, жители города принесли с собой символику Украины и плакаты с надписями «Путин, тебя никто не любит», «Мир НЕ завоевывают», «Путин, нам не по пути», «Путин, будь проклят до 10 колена» и другие.

Участники акции подготовили обращение к русскому народу, в частности, к российским женщинам, чьи сыновья воюют на украинской территории, с призывом «посмотреть правде в глаза и остановить Путина».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Крымский сценарий в Украине не пройдет!", - жители Николаева вышли на митинг против российской агрессии. ФОТОрепортаж

Они скандировали «Стоп, Путин» и «Слава Украине», минутой молчания почтили память солдат, погибших во время боевых действий на Донбассе, и поздравили тройным «Слава» раненых на Востоке военнослужащих, которые пришли на митинг после выписки из госпиталя.

Многие днепропетровцы озвучивали конкретные инициативы по укреплению обороноспособности города. В частности, при содействии Штаба национальной защиты области волонтеры начали запись желающих расчищать и обустраивать бомбоубежища.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "В единстве наша сила", - тысячи жителей Мариуполя вышли на митинг против вторжения РФ. ФОТОрепортаж

Кроме того, днепропетровцам сообщили, что со следующей недели в большинстве медицинских учреждений города начнут работать курсы оказания первой медицинской помощи.



Добавлено: 5-09-2014, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх