В Запорожье бывший регионал создает частный патрульно-оперативный отряд

С идеей формирования патрульно-оперативного отряда выступил депутат Запородского областного совета Константин Гургура, который выступил с соответсвующим обращением. Напомним, что Константин Гургура баллотировался в областной совет от Партии регионов.

В связи с проникновением на территорию Запорожской области вражеских боевиков и террористических групп, я, Депутат областного совета и член Украинского общества охотников и рыболовов, Константин Гургура, выступаю с инициативой создания патрульно-оперативного отряда «ЕГЕРЬ».
Задачи отряда:
- патрулирование приграничной территории Запорожской области для предотвращения проникновения и ликвидации существующих вражеских разведовательно-диверсионных групп;
- защита и охрана стратегических объектов (аэропорт, мосты, электростанции, узловые ж/д развязки и др);
- обеспечение общественной безопасности и порядка;
Отряд «ЕГЕРЬ» планируется формировать из числа охотников, состоящих в общественных охотничьих и других организациях, которые имеют разрешение на ношение огнестрельного оружия, имеют специальную экипировку, нарезное или гладкоствольное оружие, специальные приборы (оптические, приборы ночного видения, тепловизоры), автомобили повышенной проходимости (желательно джип).
Отряд «ЕГЕРЬ» будет состоять из мобильных групп (автомобилю + 3 человека). Планируется формирование до 50 и более таких групп.
Контроль и координация деятельности отряда «ЕГЕРЬ» будет осуществляться специальным отделом при СБУ – антитеррористическим центром (АТЦ).
Полномочия отряда:
- проверка граждан и авто-транспортных средств, проверка документов;
- изъятие противозаконных вещей;
- задержание подозрительных личностей;
-помощь СБУ в профилактике и ликвидации террористических групп.
Добавлено: 12-09-2014, 09:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх