В Запорожье на Марше мира мэр чуть не подрался

Марш мира в Запорожье не прошел без инцидентов

Сегодня, 12 сентября, в Запорожье прошел Марш мира, организованный областными властями.

Патриотическое шествие сопровождал оркестр, и практически у всех участников акции были флаги, некоторые пришли у вышиванках. Стоит признать, что это был один из самых больших патриотических шествий в Запорожье. В Марше мира приняли участие более 10 тыс. запорожцев.

Но из-за излишнего официоза ему немного не хватало искренности. Так, среди шествующих были и работники коммунальных предприятий, и заводчане, которых выдернули с рабочего места.

Конечно же, Марш мира не обошелся без представителей областной и местной власти – губернатора Валерия Баранова, его замов, мэра города Александра Сина, и других чиновников.

Пройдя небольшой отрезок своей дороги от пл. Маяковского до площади перед облгосдминистрации активисты имели возможность подписать письмо к российскому народу.

Марш мира через полчаса стал митингом, на котором выступили чиновники и несколько общественников, в частности и один из лидеров Запорожского майдана Игорь Артюшенко.



На митинге после исполнения гимна Украины, присутствующие почтили память погибших украинских бойцов в зоне АТО.


Выступы запорожских чиновников не обошлись без инцидентов: у  Александра Сина сдали нервы, и он набросился на одного из митингующих, крчавшего мэру "Ганьба". Участники мероприятия не приняли городского голову и практически не давали сказать Александру Сину ни слова. Один из мужчин каким-то образом спровоцировал городского голову, и тот буквально кинулся на него со сцены. Но все обошлось благополучно, Син вернулся на свое место, а к сцене приставили несколько милиционеров.

Добавлено: 12-09-2014, 18:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх