Российские телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева: : Я не знаю никого из моего окружения, кто не принял бы участия в марше против войны

Известные российские телеведущие, шоумены, кавээнщики Михаил Шац и Татьяна Лазарева рассказали о том, как оказались на марше мира в Москве, в эфире телеканала "Дождь".

По словам Лазаревой, она не знает ни одного человека из ее окружения, который бы не принял участие в марше против войны, и не видит в этом ничего странного.

"Да, это давнишняя советская традиция, принимать участие в маршах мира. Ну вот сейчас против войны с Украиной. Раньше против агрессии в Никарагуа мы выступали. Сейчас вот война подобралась совсем близко", – добавил Шац.

Лазарева также отметила, что ей каждый раз приятно и странно, когда собирается столько людей. "Приятно каждый раз обманываться в своих наихудших ожиданиях", добавила она.

"Очень много народа было в этот раз. Мы, честно говоря, опоздали. Пришли практически на 45 минут позже начала марша, но стояли в огромной очереди на рамки и за нами было еще огромное количество народа", – рассказала Лазарева.

Она также добавила, что, по словам людей, у которых "глаз наметанный", на марш точно пришло более 60 тыс. человек.

"Мы пришли сюда с одной целью: сказать свое "нет" войне. Мы никого не предаем, мы просто не хотим, чтобы лилась кровь, – вот и все", – подытожил Шац.

Телеканал "Дождь" отмечает, что многие плакаты Марша мира полиция и чиновники запрещают разворачивать. В частности, подвергся цензуре плакат с надписью "Война с Украиной – позор и преступление России".

Марш мира в столице РФ прошел без серьезных происшествий. В то же время аналогичные марши в Санкт-Петербурге и Новосибирске были сорваны.

Московская полиция и организаторы Марша мира разошлись в оценках количества участников шествия. По данным ГУ МВД, на шествие пришли 5 тыс. человек, организаторы заявляют о 100 тыс.

По материалам: Гордон
Добавлено: 22-09-2014, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх