Высший спецсуд отказал вернуть рассмотрение дела о разгоне Майдана в Запорожье

Дело о разгоне запорожского Майдана будут рассматривать в Кировограде

Коллегия судей Высшего специализированного суда Украины отказала возвращать в Запорожскую область рассмотрение производства по разгону запорожского Майдана, сообщает прокуратура Запорожской области.

 Свое решение судьи мотивировали тем, что 9 сентября этого года Высший спецсуд уже рассматривал дело об изменении подсудности этого уголовного производства и принял решение о его судопроизводство в Кировском райсуде Кировограда. А это постановление высшей судебной инстанции обжалованию не подлежит.


 Напомним, 23 сентября, прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что апелляционный суд Запорожья намерено перенаправил дело о разгоне майдана в Запорожье для того чтобы потерпевшие и свидетели не имели возможности присутствовать на судебных заседаниях.

«Я в этом усматриваю развал дела. Более двух десятков потерпевших, 600 свидетелей не смогут прибыть в Кировоград. С учетом, что дело большое и но будет длиться долго. Ко всем прочему губернатором Кировограда назначен член партии регионов  и активный участник в обогащении "семьи"», - отметил Александр Шацкий.

Добавлено: 16-10-2014, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх