Несмотря на долги за газ в Запорожской области сегодня начинают отопительный сезон

С сегодняшнего дня, 23 октября, в Запорожской области стартует отопительный сезон.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках всеукраинского селекторного совещания по вопросам начала и обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что в Украине существует тенденция ухудшения состояния расчетов за газ.

«Если в 2012 году осуществлялось 80% платежей, то в 2014 году мы едва перескочили 50%. Нужно понимать, если нет денег, не будет газа. Несмотря на многочисленные задолженности, Кабинет Министров выделил 7 миллиардов гривен на компенсацию разницы в тарифах. На сегодня уже пошли расчеты через местные бюджеты. Прошу придерживаться финансовой дисциплины, вы должны осознавать свою ответственность за обеспечение расчетов за полученный природный газ со стороны предприятий «Теплокоммунэнерго», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Запорожская область на совещании отчиталась, что готова начать отопительный сезон. В настоящее время проводится пуск теплоносителя на объекты социальной сферы и в жилые дома. Информация о начале отопительного сезона ежедневно предоставляется Минрегиона Украины.
Добавлено: 23-10-2014, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх