Запорожская область должна за природный газ 1 млрд. грн

Речь об этом шла в ходе всеукраинского селекторного совещания по подведению итогов прохождения отопительного сезона 2015/2016 года и определению задач по подготовке к следующему отопительному сезону, состояния расчетов за природный газ, тепловую энергию и финансирования льгот и жилищных субсидий, которое провел первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Украина Вячеслав Негода.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации (стажировка) Владимир Тоцкий, в Запорожской области отопительный сезон 2015/2016 прошел в штатном режиме, происшествий не было. Вместе с тем, существует задолженность за потребленный природный газ в размере около одного миллиарда гривен.

- Ситуация, которая сложилась с расчетами предприятий и учреждений области перед НАК «Нафтогаз Украины», обусловлена ростом задолженности всех категорий потребителей перед теплоснабжающими предприятиями. Так, уровень расчетов за теплоснабжение составляет 68,4%. При этом значительная часть задолженности, которая формировалась в течение нескольких лет, приходится на население. Облгосадминистрацией совместно с местными органами власти, а также теплоснабжающими предприятиями осуществляются все возможные меры для погашения задолженности. А именно – усиление претензионной деятельности предприятий, проведение разъяснительной работы среди населения и других категорий потребителей о необходимости погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, оформление льгот и субсидий, подписание договоров о реструктуризации долгов и т.д., - цитирует Владимира Тоцкого пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 14-04-2016, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх