Москаль сдержал обещание: мэра Северодонецка вызвали в военкомат за холодные батареи

«Сегодня (31.10) военный комиссар Северодонецка Олег Чехута вручил приглашение в военкомат городскому голове Валентину Казакову. Процесс вручения состоялся в присутствии СМИ в служебном кабинете мэра сразу после окончания сессии Северодонецкого горсовета», – говорится в сообщении.
 



Как указано в приглашении, в понедельник, 3 ноября г-ну Казакову необходимо явиться в военкомат для уточнения учетных данных и определения годности к прохождению военной службы. С собой необходимо иметь паспорт и военный билет.
 



Во время вручения приглашения мэр сначала попытался объяснить, что уже достиг 60-летнего возраста, но на уточняющий вопрос одного из журналистов был вынужден признаться: «А, да, еще 59». После чего добавил, что «готов защищать Родину и имеет соответствующую специальность – в свое время служил в ракетных войсках».

Напомним, что 29 октября председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что отправит мэра Северодонецка Валентина Казакова на передовую в зону проведения антитеррористической операции, если в течение суток не будет включено отопление в городе.

По распоряжению главы ОГА отопительный сезон на контролируемой Украиной территории Луганской области должен был начаться еще 22 октября, однако в Северодонецке тепло в некоторые многоэтажки не представлено до сих пор.

По материалам: НБН
Добавлено: 31-10-2014, 14:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх