В Запорожской области разработали новые повестки в военкомат

Со следующей недели в Запорожской области начнут вручать повестки нового образца, в которых предусмотрены все юридические нюансы для тех, кто уклоняется от медицинской комиссии и мобилизации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, повестки двух цветов с нанесенными на них водяными знаками разработали сотрудники Мелитопольско-Веселовского объединенного комиссариата, в штате которого появился юрист.

«Повестки двух цветов. Голубые – на медкомиссию, а розовая - «боевая», на отправку в Вооруженные Силы. Данные повестки грамотно оформлены, с юридической точки зрения. В новых повестках указано время вручения повестки, а в отрывном корешке написано, что человек обязуется явиться в военкомат в назначенное время. При оформлении повесток старого образца возникали проблемы, когда приходилось писать сообщения в правоохранительные органы на уклонистов от службы. Теперь юридически оформлено так, что уклониться никому не удастся. За неявку на медкомиссию после вручения повестки в течение двух месяцев могут составить админпротокол, а при получении розовой повестки и не явки в комиссариат гражданину грозит уголовная ответственность», - цитирует пресс-служба военкома Александра Лушникова.

Добавлено: 26-03-2015, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх