Запорожская область с наступлением зимы готовится к увеличению количества беженцев

С наступлением зимы прогнозируется, что три ближайших к зоне проведения АТО области – Днепропетровская, Запорожская и Харьковская – первыми могут встретиться с новой волной переселенцев.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с этим в ОГА прошло селекторное совещание с руководителями городов и районов по организации работы и поиску возможностей для размещения вынужденных переселенцев при увеличении их количества.

На сегодня в области зарегистрировано 40956 временно перемещенных лиц. Из них более 1650 прибыли только за последние четыре дня. Поэтому вопрос подготовки дополнительных мест для расселения в помещениях, приспособленных к зимним условиям, остается актуальным.

По итогам совещания руководителям территорий, а также соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации поручено тщательно проанализировать все имеющиеся помещения, которые могут быть пригодны для проживания зимой, и сделать расчеты, какой объем финансирования нужен для их ремонта. Эта оперативно проведенная работа позволит обратиться за финансовым подкреплением в органы государственной власти и международные организации.
Добавлено: 13-11-2014, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх