100% сирен системы оповещения в Запорожской области работают только в Энергодаре

13 ноября с 10:00 до 10:30 состоялась контрольная проверка работы региональной системы оповещения с включением сирен, в том числе заводских систем оповещения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, региональная система оповещения проверялась практическим включением всех конечных устройств оповещения (стоек циркулярного вызова, электросиренных стоек, радиотрансляционной сети, радио FM на частоте 70,7 МГц, телевизионных приемников на каналах 1+1, Первый, НТН , местных телеканалов «Запорожье» и ТВ-5), что обеспечило телевизионное покрытие и передачу информации практически во все населенные пункты области.

В результате проверки установлено, что автоматизированная система оповещения области в целом готова к применению по назначению.

Наилучшее состояние обеспеченности и готовности электросирен в г. Энергодар. Обеспеченность и процент срабатывания электросирен при проверке составил 100%. В г. Запорожье лучшими показателями отмечаются предприятия «Мотор Сич», НПП «Искра».
Добавлено: 14-11-2014, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх