У запорожских бутлегеров изъяли оружие

Правоохранители, разоблачив подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя, у организаторов производства нашли оружие.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, работники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области получили оперативную информацию о реализации через торговую сеть областного центра фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора.

В ходе досудебного расследования работниками ГСБЭП была задокументирована и прекращена деятельность подпольного цеха, расположенного на территории областного центра. Милиционеры установили, что к нелегальному бизнесу причастны шестеро местных жителей. В ходе санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли триста литров спирта, 650 литров фальсифицированного алкоголя, готового к розливу, 400 бутылок, готовых для реализации, более семисот поддельных марок акцизного сбора, а также оборудование, задействованное в производстве фальсификата.

Установлено, что поддельный алкоголь распространяли через магазины, кафе и развлекательные заведения Запорожья.

Во время обысков у организаторов бизнеса был изъят пистолет «ТТ», револьвер системы Нагана, боеприпасы к ним и большое количество холодного оружия.

Злоумышленников может ждать до семи лет лишения свободы.
Добавлено: 18-11-2014, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх