В центре Запорожья нашли цех по изготовлению алкофальсификата. Его «продукцию» ищут в магазинах города

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Запорожье деятельность мощного подпольного цеха по изготовлению контрафактной водки.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, двое жителей Запорожья организовали нелегальное производство в центральной части города, в гараже на собственном дворе. Сотрудники спецслужбы установили, что мощности цеха позволяли дельцам ежесуточно реализовывать до двух тысяч литров некачественного алкоголя.

Организаторы реализовывали партии контрафактной водки с поддельными марками акцизного сбора в торговых сетях Запорожья. Стоимость одного литра «продукции» составляла пятьдесят гривен за литр.

Правоохранители задержали дельцов и участников подпольного производства на территории цеха. Во время обысков в гараже и по месту жительства организаторов сотрудники СБ Украины совместно с полицией обнаружили пять тысяч литров спирта. У злоумышленников также изъяты фальшивые марки акцизного налога, триста тысяч гривен и черную бухгалтерию, которая подтверждает осуществление нелегальных торговых операций.

Проводятся неотложные меры для изъятия из обращения контрафактной водки.
Добавлено: 26-07-2016, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх