Запорожских автомобилистов просят экстренно подготовить свои авто к зиме

В связи с резким ухудшением погодных условий – дождя при минусовой температуре, мокрого снега и гололедицы – автолюбителей Запорожской области просят поскорее подготовить своих «железных коней» к зиме.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за сутки в результате дождя, который начался вечером 17 ноября и продолжался весь день 18 ноября, при температуре -1ºС - 0ºС на дорогах области образовалась гололедица. ДТП в результате осложнения погодных условий на дорогах общего пользования не зафиксировано.

В Пологовском и Куйбышевском районах из-за обледенения повалены деревья на проезжую часть дороги Т-08-03 «Запорожье-Мариуполь» и Т-08-15 «Орехов-Бердянск». Работы по уборке продолжаются.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей срочно перевести свои транспортные средства на зимний режим эксплуатации, быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать правила дорожного движения: пользоваться ремнями безопасности, выдерживать безопасные интервалы и дистанцию, не превышать скорость.

При резком ухудшении погодных условий лучше воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если все же есть такая крайняя необходимость, следует быть особенно внимательными и осторожными за рулем, в случае необходимости вызвать на помощь ГАИ или аварийные службы.
Добавлено: 19-11-2014, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх