В Запорожье конференция по патриотическому воспитанию не обошлась без недоразумений

Участники конференции по патриотическому воспитанию молодежи, которая состоялась в областном центре, один из информационных докладов на тему информационной войны приняли за антиукраинскую пропаганду.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в конце ноября в Запорожье состоялась VIII Международная научно-практическая конференция по вопросам патриотического воспитания молодежи: «Формирование патриотизма в условиях сотрудничества и конфронтации в сфере трансграничных взаимоотношений стран».

Особенностью международной конференции по вопросам патриотического воспитания в этом году стало изменение привычного формата – форум получил статус очно-заочного. С помощью современных технологий к конференции присоединились представители 17 областей Украины и девяти стран мира: Германии, Великобритании, Чехии, России, Азербайджана, Беларуси, Армении, США, Венгрии.

В рамках конференции состоялась секционная работа и заседания «круглых столов», на которых глубоко анализировались проблемы и вызовы.

Однако, не обошлось без недоразумений. В частности, в рамках секции «Гражданское общество в решении проблем информационной и духовной безопасности общества». Организаторы ставили целью рассмотреть информационную составляющую гибридных войн, изучить технологии ведения информационной войны и найти оптимальные варианты противодействия агрессивной пропаганде.

В качестве наглядного примера информационной войны против Украины, участникам было предложено обсудить один из видео докладов, поступивший из России и свидетельствующий об агрессивном характере имперской пропаганды. К сожалению, некоторыми участниками эта демонстрация видео была воспринята вне контекста проблематики и ошибочно расценена, как «пропаганда» антиукраинской политики, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 3-12-2014, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх