Олланд и Меркель призвали Порошенко приступить к реализации реформ

В воскресенье, 14 декабря, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора призвали президента Украины Петра Порошенко приступить к реализации реформ. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворц

«Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель также призвали Петра Порошенко приступить к реализации ожидаемых реформ с целью улучшения экономической и финансовой ситуации в Украине. Речь идет об одном из условий усиления международной помощи», – говорится в сообщении.

Также они «подчеркнули важность поиска институционального решения для востока Украины при сохранении территориальной целостности страны».

Кроме того, стороны отметили, что «российские власти должны принять меры для содействия деэскалации, что обсуждалось в ходе встречи руководства Франции и РФ в Москве 6 декабря».

Напомним, 13 декабря президент Украины Петр Порошенко провел встречу с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном и директором Европейского департамента МВФ Поулом Томсеном. 

Петр Порошенко заверил высоких представителей МВФ в преданности команды реформаторов идеям реформ, несмотря на тяжелую ситуацию, в которой оказалась страна.

По материалам: NBnews
Добавлено: 15-12-2014, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх