В Милане готовят еще одну встречу Порошенко и Путина

Встреча в нормандском формате состоится 17 октября в 13.00 по миланскому времени и в 14.00 по киевскому. Вторая встреча Порошенко и Путина будет посвящена двум вопросам.

Итальянский премьер Маттео Ренци допустил еще одну встречу президентов Украины и России в Милане. Он заверил, что «украинский завтрак» был продуктивным, но у России и лидеров Запада и Украины остаются «крупные разногласия».

Ранее Путин и Меркель не смогли договориться по Украине

Ожидается, что во встрече также примут участие канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин сегодня в Милане проведут еще одну встречу. Встреча начнется после 12:00. Об этом сообщил президент Европейского Совета Херман ван Ромпей.

По его словам, встреча будет посвящена вопросам парламентских выборов в Украине и контролю границы. «Дискуссия продолжится по двум конкретным, но решающим вопросам - организация выборов в Украине, которые пройдут в ближайшие недели и месяц, и мониторинг границ. Мы договорились, что это важные моменты для дальнейших дискуссий сегодня днем и в дальнейшем», - отметил президент Евросовета.

Он подчеркнул, что важнейшим вопросом является имплементация минских договоренностей от 5 сентября.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил, что во второй встрече также примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд

Напомним, переговоры Порошенко и Путина сегодня утром в Милане длились почти полтора часа. Как сообщил Ренци, переговоры прошли очень конструктивно, был сделан «шаг вперед» по урегулированию конфликта, но между сторонами остаются «крупные разногласия».

А пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что следующая многосторонняя встреча с участием Президента Украины Петра Порошенко и его российского коллеги Владимира Путина в Милане состоится сегодня, 17 октября,  в 13:00

По материалам: Вести, Главком, Комментарии
Добавлено: 17-10-2014, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх