В Запорожской области подорожал хлеб

В Запорожской облгосадминистрации рассмотрели ценовую ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с 9 по 11 декабря этого года хлебопекарными предприятиями торговой марки «Хлебодар» постепенно на 5% был повышен уровень оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

По мнению участников упомянутого заседания, основными причинами такого роста цен стало подорожание газа, который используется в технологических целях (на 19,7% по сравнению с октябрем), а также рост цен на муку (на 8%).

В ходе совещания обсуждались различные варианты, которые позволят удержать ценовую ситуацию на рынке хлебобулочных изделий под контролем. Стабилизировать цены на рынке этих продуктов, по мнению специалистов, возможно путем развития собственной торговой сети, увеличения объемов производства, реализации хлеба простой рецептуры и расширения ассортимента «социального хлеба».

Напомним, между облгосадминистрацией и руководителями ведущих хлебопекарных предприятий области было подписано Соглашении относительно действий на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий от 1 октября 2014 года.
Добавлено: 15-12-2014, 18:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх