В Запорожье спасатели рассказали, как нужно наряжать ёлку

Запорожские специалисты ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области в рамках акции «Встретим Новый год безопасно!» рассказали и показали основные ошибки украшения ёлки, которые могут привести к плачевным результатам.

Для того чтобы приблизить ситуацию к реальным условиям спасатели нарядили ёлку легковоспламеняющимися игрушками  и подожгли. Менее чем за минуту от ёлки мало что осталось.

Как рассказали спасатели, квартира, таким образом, может сгореть менее чем за шесть минут, если неправильно установить и нарядить ёлку.

«Мы обращаем внимание всех жителей Запорожской области и просим, прежде чем устанавливать елку у себя в квартире, внимательно изучите элементарные правила – ни в коем случае елка не должна стоять на проходе и вблизи электрообогревательных приборов, поскольку ёлка высыхает, а высохшая ель  может вспыхнуть за считанные секунды. Прежде чем украшать «лесную красавцу» электрическими гирляндами, нужно проверить их на качество изоляции, потому что летом изоляция могла нарушиться, провода оголиться, что может привести  к короткому замыканию. Ни в коем случае нельзя украшать елку ватой, целюлезой, бумажными украшениям. Есть много примеров, когда хозяева оставляют без присмотра электрогирлянгду, что приводит к плачевным последствиям», - рассказала начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.

Добавлено: 19-12-2014, 21:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх