В Запорожской области маршрутчики требуют повышения стоимости проезда

Сегодня с 9 утра мелитопольские маршрутчики не вышли на маршруты, а собрались на центральной площади города с требованием повысить тарифы на проезд.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Мелитопольского горсовета, пару месяцев назад перевозчики озвучили вопрос о повышении стоимости проезда. По мнению городских властей, цифры, представленные перевозчиками, не имели никакого экономического обоснования. Городские власти совместно с представителями Общественного совета дали перевозчикам срок для предоставления обоснований повышения тарифа. На сегодня такой расчет предоставили только два предприятия: «Виктортранс» и АТП «Асса». Однако на сегодняшнюю акцию протеста вышли представители всех автопредприятий, работающих в городе.

Итогом переговоров городских властей с маршрутчиками стало решение дать предприятиям-перевозчикам время до конца дня, чтобы принять от них экономические обоснования повышения тарифов. Завтра эти расчеты обсудят с представителями Общественного совета. Без общественности руководство города не будет принимать подобных решений.
   
При этом городские власти подчеркивают, что если перевозчики не согласятся на те условия, которые будут завтра выдвинуты совместно властью и общественностью, это приведет к кардинальным изменениям, вплоть до разрыва договоров.
Добавлено: 25-12-2014, 14:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх