На дороги Запорожской области с начала года уже высыпали 9,5 тысяч тонн антигололедной смеси

Дорожные службы Запорожской области отчитались о своей работе в праздничные дни.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с самого начала периода ухудшения погодных условий для обеспечения бесперебойного движения транспорта дорожниками области выполнялись работы по очистке дорожного покрытия от снега и обработки его противогололедными материалами в круглосуточном режиме.

Для ликвидации последствий стихии в эти дни было задействовано около 230 единиц специализированной техники и более 240 работников ГП «Запорожский облавтодор».

Так, с начала года, по состоянию на 12 января, на обработку покрытия автодорог общего пользования было использовано более 9260 т песчано-солевой смеси и 243 т чистой соли.

Несмотря на то, что проезд по автодорогам обеспечен, дорожники области продолжают выполнять комплекс работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, а именно: обработку противогололедными материалами аварийно-опасных участков, спусков, виражей и мест концентрации гололеда; обеспечение водоотвода; расчистку заездных «карманов» и подъездов к автопавильонам.
Добавлено: 13-01-2015, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх