Запорожская область опять без вакцин БЦЖ

Запорожская область ощущает дефицит и ожидает поставку очередных доз жизненно важной вакцины БЦЖ, необходимой для иммунопрофилактики детей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, полученные еще в декабре прошлого года 2940 доз были распределены между лечебно-профилактическими учреждениями региона, и сейчас уже использованы.

Чтобы получить очередную партию вакцины в количестве 2000 доз, Департамент здравоохранения ОГА обратился с ходатайством в Министерство здравоохранения Украины провести перераспределение иммунобиологических препаратов в Черниговской области и направить его в Запорожскую.

Вакцина прибудет в область в ближайшее время.

В первую очередь прививкой будут охвачены дети в возрасте до двух месяцев (без предварительной туберкулинодиагностики) и дети до года. Сейчас создан реестр новорожденных детей, которых не прививали в родильных домах, и разработан календарный график, по которому каждый ребенок получит прививки против туберкулеза.

Но, несмотря на это, проблема дефицита вакцины БЦЖ не решена полностью. Реальная потребность области намного превышает количество уже полученных препаратов.
Добавлено: 15-01-2015, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх