Представитель Украины в ПАСЕ рассказал, как смерть короля Саудовской Аравии отразится на ценах на нефть

В Украине исключают изменение политики страны в отношении цен на нефть в связи со смертью короля Саудовской Аравии Абдуллаха ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Об этом в своем Facebook написал нардеп от БПП, глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

"С 2012 года Саудовской Аравией де-факто правит принц Салман, брат почившего короля Абдуллы. Он и станет новым монархом. Поэтому политика страны в отношении цен на нефть не изменится. Королевская семья, которая стояла у экономических истоков распада СССР, очевидно, продолжит делать то же самое и теперь", - написал он.

Король Саудовской Аравии Абдалла ушел из жизни на 91-м году. Трон занял его брат, 79-летний наследный принц Салман ибн Абдель-Азиз Аль Сауд, который был назначен преемником престола в июне 2012 года. Он – 25-й сын короля Абдель-Азиза (первого монарха) от принцессы Хассы ас-Судаири.

Король Абдалла считался одним из не только старейших, но и богатейших монархов мира. Еще в 2013 году Forbes оценивал его состояние в 18 млрд долларов.

Абдалла был женат более 30 раз, но строго соблюдал закон ислама и всегда держал в доме не более четырех жен. У многодетного отца – 15 сыновей и 20 дочерей.

Как сообщалось, в пятницу, 23 января,  цены на нефть марки WTI подскочили на бирже США после новости о смерти руководителя крупнейшей в мире страны - экспортера нефти - саудовского короля Абдаллы. Цена нефти марки Brent поднялась выше 49 долл./баррель.

По материалам: "ОбозревательСегодня,.ua
Добавлено: 23-01-2015, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх