В Запорожье поймали вандала, осквернявшего могилу погибшего в АТО бойца

Сотрудники кладбища сумели задержать мужчину, вероятно причастного к многократным уже случаям осквернения могилы бойца, погибшего в зоне АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в связи с тем, что в последнее время на Капустяном кладбище дважды был зафиксирован факт вандализма в отношении места захоронения украинского военнослужащего, погибшего в зоне АТО, Романа Швачко, на кладбище было организовано усиленное дежурство.

4 января во время очередного обхода территории трем сотрудницам предприятия удалось задержать мужчину, который находился у могилы погибшего военнослужащего и вел себя подозрительно.

При этом мужчина свою причастность к осквернению могилы стал отрицать, оправдываясь перед работниками коммунального предприятия, что просто, проходя мимо места захоронения военнослужащего, случайно споткнулся.

После того, как факт повреждения намогильного сооружения был зафиксирован, задержанного передали сотрудникам правоохранительных органов. Правоохранителям предстоит выяснить все подробности произошедшего.

Напомним, еще в конце 2014 года могилу пытались сжечь, а в январе текущего года – раскидали цветы и венки, оставленные родными погибшего бойца.
Добавлено: 6-02-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх