Украинцев предупредили о "массовых информационных бомбах" из России

Мининформации готовится в ближайшие дни к информационным манипуляциям и провокациям со стороны России.

Об этом в эфире "5 канал" заявил заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко

"У нас идет подготовка к отражению массовых информационных "бомб", провокаций и вбросов со стороны России. Наша задача — быть сильными аналитически. Атака на информационное пространство произойдет в течении 7-10 дней", - сказал Биденко.

Он рассказал, что в Киеве готовится выставка российских преступлений на территории Украины. На выставке будут представлены не только фото- и видеоматериалы, но также и свидетельства присутствия российских войск в Украине.

"Будет выставлена техника, паспорта и другие документы россиян, так называемых "отпускников" и "заблудившихся". Это будет происходить через неделю", - рассказал чиновник.

Также, по словам Биденко, готовятся серьезные аналитические материалы для международных организаций.

Скандальный российский политик Владимир Жириновский в понедельник, 16 февраля, в эфире телеканала НТВ пообещал уничтожить Киев и «сжечь его напалмом»


Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев ранее заявлял, что предложение по созданию Министерства информации прозвучало без согласования всей коалиций, и она противоречит идеям, вокруг которых образовалась коалиция.

Арестованный по подозрению в госизмене журналист Коцаба считает, что он является первой "жертвой"  новосозданного Министерства информации под руководством Юрия Стеця.

По материалам: "Обозреватель", NBnews

Добавлено: 17-02-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх