Британский премьер Кэмерон пообещал Путину "тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европа не может закрывать глаза на вторжение России в Украине.

При этом он пригрозил президенту Владимиру Путину очень серьезными санкциями, от которых российская экономика не сможет оправиться много лет. Об этом он сказал выступая на заводе компании Rolls-Royce.

При этом он призвал британский бизнес отнестись с пониманием и потерпеть трудности, которые возникают из-за экономического давления Запада на Россию. Он добавил, что многие правительства в Европе хотели бы "переложить на кого-то другого" ответственность за решение конфликта в Украине.

"Но это было бы ужасной ошибкой, поэтому Великобритания участвует в противостоянии против российского недопустимого поведения. И приходится мириться с трудностями от санкций", - сказал Кэмерон.

"В Украине одна страна эффективно нарушает территориальную целостность другой, потому что поддерживаемые Россией боевики на востоке используют российские ракетные системы залпового огня, российские танки и российскую артиллерию. Это не можно купить на eBay. Оружие дает Россия. Мы должны занять очень жесткую позицию, в соответствии с которой такое поведение будет иметь тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет", - добавил британский премьер.

Кэмерон добавил, что британские предприниматели жалуются ему на трудности и убытки в краткосрочной перспективе из-за санкций и конфликта в Украине.

"Но мы не можем позволять народам вызывать нестабильность и мучить соседей", - пояснил он.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 18-02-2015, 19:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх