Германию и Британию раздражает саботаж минских соглашений. Кэмерон предлагает "давить на Москву"

Германия и Великобритания не удовлетворены ходом реализации минских договоренностей по Украине и ждут предстоящей на следующей неделе встречи лидеров стран "нормандской четверки" — России, Украины, Франции и Германии. Это подтвердила канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном пресс-конференции в Лондоне, - сообщает РИА Новости.

"Пока мы не очень довольны тем, как минские договоренности выполняются. Обсудим, как можно это улучшить", - сказала Меркель .

В свою очередь Кэмерон вновь высказался за продолжение оказания давления на Москву с целью изменить позицию российского руководства по Украине. Британский премьер напомнил, что политическое решение конфликта возможно, однако для этого России необходимо сменить курс и продемонстрировать желание к диалогу с Киевом.

"Мы ждем продолжения обсуждения на будущей неделе", - сказал Кэмерон, отметив, что страны ЕС не откажутся от обещаний поддерживать Украину, в том числе экономически.

В сообщении напоминается, что в конце декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 15 января в Астане планируется провести переговоры на высшем уровне с участием лидеров России, Украины, Германии и Франции.

По материалам: ОстроВ
Добавлено: 8-01-2015, 12:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх