Запорожскому мэру вручили подозрение и повестку под прицелом телекамер

Городской голова Запорожья Александр Син заявил, что правоохранительные органы вручили ему повестку.

«Сегодня я поехал назад в АТО. Между Запорожьем и Днепропетровском на посту ГАИ меня остановили и вручили подозрение и повестку. Весь процесс снимали три камеры от правоохранительных органов. Я на камеру ничего не снимал», - написал он на своей странице в Facebook.

«Я задал вопрос следователю Жовнерчуку Я.В.: "Не стыдно ему вручать мне подозрение по сфабрикованному делу?" Он ответил: "Нет, не стыдно. Я делаю свое дело."  Но я не увидел в нем и в интонации его голоса уверенности в правоте. Теперь о сути дела. Меня обвиняют в том, что я нарушил Порядок заключения контракта с руководителем государственного коммунального учреждения здравоохранения, утвержденного Кабинетом Министров Украины от 16.10.2014 и нарушил права главных врачей и т.п», - заявил мэр.

«У ряда главных врачей подходили к окончанию сроки заключенных контрактов. Я попросил моего заместителя Александра Кузьмина внести мне предложения по работе этих главврачей. Мне были подготовлены предложения продлить всем контракты и продлить на 3 года. Я сказал своему заместителю, что не вижу положительных изменений в работе лечебных учреждений и этого не видят запорожцы. И если мы всем продлеваем контракты, то это значит, что меня и городскую власть все устраивает. Я с этим не был согласен. Поэтому в рамках своих полномочий я продлил всем действующие контракты на 3 месяца и собрал всех главных врачей и предупредил их, что они должны подготовить мероприятия по кардинальному улучшению работы из больниц и поликлиник. Там где за 3 месяца не будет изменений, контракт продлен не будет. О моей позиции я сообщил и СМИ», - рассказал Син, отметив, что указанный порядок вступил в силу в конце 2014 года. 

Добавлено: 25-02-2015, 23:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх