Джемилев призывает Порошенко к полной блокаде оккупированного Крыма

Официальный Киев должен полностью блокировать Крым: не поставлять туда ни продукты, ни свет, ни воду, что поможет освободить полуостров от оккупантов

Такое мнение на конференции в "Украинском кризисном медиацентре" в Киеве высказал Мустафа Джемилев, уполномоченный Президента Украины по правам крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады прошлых созывов, бывший руководитель Меджлиса (органа самоуправления крымских татар), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua. "Блокада, прежде всего, вызовет злобу Аксенова и Константинова, потому что им и так сейчас несладко... Простые же крымчане, которые поддерживают Украину, звонят мне каждый день и сами просят об этом. Они готовы терпеть, лишь бы освободиться от оккупантов", - сказал Джемилев.

Он также сообщил, что недавно говорил об этом с Президентом Украины Петром Порошенко, но не сказал, было ли по итогам разговора принято какое-то конкретное решение. Джемилев привел в пример ситуацию с поставками продуктов на полуостров. По его словам, украинские продукты, которые идут в Крым с территории материка, затем оказываются на прилавках России - их перегружают под Симферополем и отправляют дальше через Керченский пролив. Часть украинских продуктов, которая остается на полуострове, продается по завышенным ценам - на уровне российских цен.
Добавлено: 26-02-2015, 18:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх