В Крыму обстановка страха, жить без российского паспорта нельзя – Джемилев

Для проукраинских крымчан является серьезной проблемой как присутствие российского паспорта, так и его отсутствие. Об этом заявил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

«Те, кто получают российский паспорт, имеют очень много сложностей с въездом в Украину, хотя в Украине считается, что вынужденное получения паспорта не означает потери украинского гражданства», – цитирует г-на Джемилева пресс-служба «Блока Петра Порошенко».

По его словам, этот вопрос требует глубокого анализа со стороны украинской власти, который может и должен повлечь за собой изменения в украинском законодательстве.

«При этом граждане Крыма вынуждены получать российские паспорта, иначе на полуострове невозможно ни жить, ни работать. Кто-то держится до последнего, но даже лечиться без российского паспорта нельзя. Выбора у людей нет», – утверждает уполномоченный президента.

Он подчеркнул, что в Крыму продолжаются притеснения крымскотатарского народа. «На полуострове создана обстановка страха. Покинуть Крым толкают всех проукраинских жителей, но особенно крымских татар. Оккупационная власть знает, что с крымскими татарами никогда не договорятся», – отметил г-н Джемилев.

По материалам: НБН
Добавлено: 19-11-2014, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх