Запорожцы могут узнать о ближайшем убежище, позвонив в службу чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 27 февраля, в Главном управлении службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской области начальник отдела по связям со СМИ и работе с общественностью подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева рассказала, куда запорожцам звонить, чтобы получить информацию об убежище.

Служба по информированию граждан об убежищах появилась недавно. Но уже до десяти человек в день обращаются на горячую линию.

«Мы информируем о местах убежища, а также о том, что нужно иметь в убежище. За день принимаем от трех до десяти звонков», - рассказал ведущий специалист планирования мероприятий по защите населения Ченюков Виталий.

«У нас  специально отведено пятое рабочее место в службе, чтобы граждане могли оперативно узнать интересующую их информацию об убежище. Компьютер оснащен интерактивной картой, по которой можно быстро определить ближайшее  убежище», - прокомментировала Юлия Барышева.

Чтобы узнать о нахождении убежища или проинформировать о его ненадлежащем состоянии, можно позвонить по телефону 78-784-72 или 101.

Добавлено: 27-02-2015, 16:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх