В Запорожье почтили память российского оппозиционера Бориса Немцова

Сначала акцию планировали провести в поддержку Надежды Савченко, но запорожцы не могли не почтить память убитого Бориса Немцова, который поддерживал украинцев.

Сегодня,  1 марта,  в Запорожье на Октябрьской площади  около ста горожан вышли в поддержку  заключенной в России летчицы Надежды Савченко, и почтили память оппозиционера Бориса Немцова.

На площадь активисты приходили с украинскими флагами, а также с плакатами:  «Я – Борис», «Надійко, тримайся!», «Свободу Савченко».





Во время акции, запорожцы зажгли свечи и почтили память убитого Бориса Немцова минутой молчания.



«В день, когда мы отнесли заявление на проведение мероприятия, мы не думали, что погибнет российский оппозиционер Борис Немцов, человек, который всегда публично поддерживал Украину. Не почтить память этого человека было бы неправильно», - отметила заместитель головы молодежной организации «Европейская молодежь Украины» Юлия Кривенко.

Также активисты создали «живое» сердце в поддержу Надежды Савченко, которая сейчас продолжает голодовать и ее здоровье значительно ухудшилось.



«Сегодняшнее мероприятие – всеукраинский флешмоб в поддержку Надежды Савченко, оно продолжает голодать и ее здоровье ухудшается. Поэтому, если в каждом городе выйдут на акцию, это будет сильная моральная поддержка для нее», - добавила Юлия Кривенко.









 

Добавлено: 1-03-2015, 17:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх