Запорожская епархия готовится праздновать 1000-летие памяти князя Владимира

В управлении Запорожской епархии УПЦ состоялось первое заседание оргкомитета празднования знаменательных дат, в частности – 1000-летия памяти св. кн. Владимира.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, на данный момент у епархии есть  ряд идей для отмечания. Это – крестный ход, парусная регата, велопробег, тематические круглые столы и концерты.

А также: написание иконы «Князь Владимир и новомученики и исповедники Запорожские», проведение у Запорожского дуба «Владимирских» чтений, в вузах – тематических лекций, конкурса для учащихся на лучшее сочинение «Князь Владимир», передвижной фотовыставки, выставки «Новомученики и исповедники Запорожского края», организация паломнических поездок «по Владимирским местам», миссионерских проектов, большой фотопроект, популяризация факультета богословия КПУ и так далее.

Из ближайших мероприятий, по информации пресс-службы епархии, станет лекция о князе Владимире известного специалиста по истории Киевской Руси, директора Института археологии НАН Украины академика Петра Толочко.

Добавлено: 19-03-2015, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх