Суд обязал предпринимателя снести самострой на берегу Каховского водохранилища

Харьковский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокурора Энергодара к одному из местных частных предприятий и признал незаконным решение горисполкома и недействительным свидетельство о праве собственности на объекты недвижимости на днепровском побережье. Также суд обязал предпринимателей снести самовольно построенные сооружения общей площадью 600 квадратных метров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, более десяти лет назад предприятие получило землю на берегу Каховского водохранилища для размещения производственной базы. Однако вместо этого на участке без соответствующих разрешительных документов построили двухэтажный коттедж, причал для лодок и водно-моторный гараж. В дальнейшем эти незаконные постройки были неправомерно узаконены решением горисполкома.

Чтобы вернуть землю в собственность общины и освободить ее от незаконной застройки, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском. В октябре прошлого года суд первой инстанции отказал в удовлетворении этого иска. А вот апелляционная судебная инстанция после тщательного рассмотрения аргументов сторон полностью удовлетворила исковые требования надзорного органа.

Добавлено: 24-03-2015, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх