Запорожская область готовится праздновать День Победы

В Запорожской облгосадминистрации состоялось областное селекторное совещание по вопросам подготовки к празднованию 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сегодня в области проживает более 58 тысяч ветеранов, среди которых 4,4 тысячи – реальные участники Второй мировой войны. В течение 2013-2014 годов была проведена паспортизация реальных потребностей ветеранов.

Традиционным мероприятием ко Дню Победы остается проведение областного телемарафона «Память» в честь ветеранов войны и нынешних защитников Отечества. Мероприятие состоится 8 мая в 12:00 в театре им. Магара. Собранные средства будут направлены на целевые адресные выплаты ветеранам, детям войны, участникам АТО.

Праздничные мероприятия в Запорожье запланированы на 8 и 9 мая. В эти дни на Аллее Боевой Славы состоятся традиционные торжественные митинги и возложение цветов к мемориальным комплексам.

По результатам совещания главам райгосадминистраций и мэрам городов областного значения поручено уточнить списки ветеранов войны, разработать планы мероприятий по празднованию Дня Победы 8 и 9 мая, и сделать невозможным проведение с 5 по 9 мая мероприятий политического направления.

Добавлено: 2-04-2015, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх