Жителям Запорожской области, чьи дома пострадали в результате взрыва, выплатят материальную помощь

Мелитопольцам, чьи дома пострадали в результате взрыва, прогремевшего в понедельник, 13 апреля, выплатят материальную помощь на восстановление строений.

Читайте наши новости в Facebook

«Нами на сегодняшний день принято решение оказать содействие тем горожанам, которые находились в соседних строениях, всем им будет выделена финансовая помощь. Составляется реестр, заявления пострадавших будут переданы на комиссию исполкома по вопросу материальной помощи, также силами КП мы оказываем содействие по расчистке и подходу к домам», – цитирует пресс-служба Мелитопольского горсовета заместителя мэра Ивана Федорова.

Напомним, 13 апреля взорвался дом на ул. Ломоносова, 112. Корпус строения был разрушен на 80%. В результате взрыва пострадал 42-летний хозяин дома. Мужчина был доставлен в 1-ю городскую больницу с многочисленными ожогами (обожжено 90% тела). Ударной волной были повреждены и соседние дома. По адресу: ул. Ломоносова, 110 разбиты оконные стекла, часть кровельного покрытия. В строении на ул. Ломоносова, 112/3 разрушена пристройка к дому и 20% кровли, разбиты стекла в хозяйственных постройках.

Размеры помощи на восстановление жилья будут в пределах 3-10 тысяч грн. в зависимости от нанесенного ущерба.
Добавлено: 15-04-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх