Для запорожских ветеранов дорогостоящие медобследования проведут бесплатно

В Запорожье общественная организация имени святителя Луки Крымского в рамках благотворительного проекта «Любовь милосердствует» Запорожской епархии УПЦ намерена помочь ветеранам пройти дорогостоящие обследования бесплатно.

Читайте наши новости в Facebook

Как рассказали организаторы акции, ветераны получат возможность бесплатно сдать анализы и проконсультироваться со специалистами.

«Начиная с мая совместно с  лабораторией «Медлайф» мы хотим сделать такой проект: мы делаем для наших ветеранов – участников войны – дополнительные обследования – печеночные пробы, расширенный анализ крови, расширенный комплекс сосудистой системы, то есть то, что люди не могут позволить себе в коммерческих лабораториях. Бюджетные организации делают, но достаточно узкий профиль. Мы планируем сделать в дальнейшем бесплатные консультативные приемы, чтобы наши пациенты с анализами могли прийти и проконсультироваться. Эти приемы будут проводиться на территориях церквей», - сообщила Алена Осташинская, представляющая общественную организацию имени святителя Луки Крымского.

Ветераны г. Запорожье и Запорожской области, которые получат от Запорожской епархии УПЦ купоны «Любовь милосердствует» через ветеранскую организацию, могут сдать бесплатные анализы в поликлиниках по месту жительства, пояснили в епархии. Лечение ветеранов происходит по месту жительства бесплатно - согласно государственной программы.

Сегодня купоны «Любовь милосердствует» на бесплатные анализы были переданы во время встречи ветеранов с архиепископом Лукой и мэром Запорожья Александром Сином.
Добавлено: 5-05-2015, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх