В Запорожье существенно вырастет тариф на обслуживание домов

Городской голова Запорожья Александр Син прокомментировал  планы КП «Основание» поднять  тарифы на обслуживание многоэтажных домов.

Читайте наши новости в Facebook

Как напомнил мэр, в КП «Основание» доходы от платежей населения меньше, чем расходы на содержание предприятия и его затраты на обслуживание жилья.

- Конечно же, у городской власти, как и у жителей города, есть много претензий к КП «Основание». В то же время, там существует момент несбалансированности доходной и расходной части. Это приводит к необходимости постоянного выделения денег из бюджета города. Мы согласовали предварительно размер повышения тарифов. Он должен был быть в разы больше, но мы сделали только то необходимое повышение, которое закрыло бы разрыв доходной и расходной части, - заявил Александр Син.

По его мнению, в будущем, когда заработает законодательство об управляющих компаниях, ситуация с тарифами изменится.

Кроме того, по словам городского головы, сейчас большую озабоченность его, как руководителя Запорожья, так и у мэров других городов, вызывает прекращение с 1 июля 2015 года действие моратория на принудительное взыскание задолженности с предприятий топливно-энергетического комплекса и последствия этого решения Рады для теплокоммунэнерго.
Добавлено: 21-05-2015, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх