Под Запорожской мэрией митингуют: сессию отменили из соображений безопасности

В Запорожье под зданием мэрии митингуют предприниматели и представители «Свободы».

Читайте наши новости в Facebook

Вторые хотят ограничения продажи российских товаров, а первые – в поддержку Андрея Нетребы, с которым расторгли контракт как с директором КП «Запорожрынок».

Как отметил городской голова Александр Син, запланированная на 11:00 сессия была перенесена, поскольку была угроза нарушения общественного порядка.

На данный момент мэр проводит встречу с предпринимателями. Он заявил, что готов хоть сейчас подписать назначение Юрия Дороганя, чья кандидатура была среди четырех фамилий, озвученных на прошлой неделе, как возможный компромисс с предпринимателями. Однако рыночники заявили, что против такого решения.

Мэр в очередной раз заявил, что не доверяет Нетребе и напомнил, что против него в пятницу и субботу были провокации с целью понудить работать с Нетребой.

- Нельзя меня нагибать как мэра таким образом. Завтра кто-то захочет кусок земли и придет меня обольет. Я контракт Нетребе не продлю. Давайте выведем мой конфликт за скобки и назначим человека, который обеспечит стабильной развитие рынков, - сказал Син.

В свою очередь предприниматели заявили, что пятничное нападение не надо связывать с Нетребой.



Добавлено: 27-05-2015, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх