Войну в Украине начал Путин, - Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что вина за развязывание войны в Украине лежит на президенте России Владимире Путине, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода и Голос Америки.

"Кто начал войну на Украину - точно известно. Это сделал Путин и его окружение. И он сделал это для того, чтобы сохранить монополию своей власти, для того чтобы иметь, в т. ч. эксклюзивное право обогащаться для себя и своих людей", - сказал Навальный. 

"Он боится, что лишится власти и его будет преследовать. Он боится не меня, а того, что люди вокруг него что-то сделают с ним. У него нет "красной черты". Я надеюсь, что перед смертью он не захочет нажать на "красную кнопку" и унести с собой в могилу все остальное человечество. Он одержим мыслью спокойно умереть в постели, оставаясь при этом императором России", - добавил оппозиционер.

Также российский оппозиционер назвал аннексию Крыма большим вредом для самой России. "Я считаю, что стратегически то, что сделано с Крымом, уж не говоря про Украину, принесет большой вред России. И это даже нанесло колоссальный удар по тому самому "русскому миру", который якобы защищает Путин, потому что мы фактически не обрели ничего, кроме огромной 40-миллионой страны, где население теперь просто нас ненавидит", - подчеркнул он. 

"Повестка, которая еще два года назад казалось маргинальной, ее вообще не было, даже среди националистов никто не обсуждал Крым, националисты были маргиналами, а сейчас это все расцвело, Путин это возглавил, и вновь мы слышим какие-то бессмысленные, глупейшие байки про то, что мы возрождаем какую-то империю, захватываем Европу… Мне очень смешно сейчас слышать, что мы захватим весь мир, когда я сижу и пишу бумаги о том, что в Костромской области у половины людей нет централизованного горячего водоснабжения", - отметил Навальный.

Кроме этого, Навальный назвал агрессию Кремля на востоке Украины преступлением против российского народа. "Захват Крыма был вредным нарушением международных договоренностей. Это уже не какая-то политическая ошибка, это преступление и против Российской Федерации, и против российского народа, преступление международного характера. Эту войну нужно прекратить", - считает российский политический деятель.
Добавлено: 29-05-2015, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх