СБУ задержала мужчину, готовившего теракт в Запорожской области

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали командира диверсионной группы т.н. ДНР при подготовке террористического акта в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, задержанный в декабре 2014 – январе 2015 года прошел специальную подготовку в разведывательно-диверсионном лагере в Ростове-на-Дону (РФ). Вернувшись на территорию, временно контролируемую боевиками, он под руководством российского куратора по прозвищу «Хан» готовил диверсантов.

Задержанный, известный среди боевиков под кличкой «Сахара», с октября 2014 года руководил различными диверсионными подразделениями незаконных вооруженных формирований боевиков, в том числе террористов «Оплота». Он осуществлял сбор информации о количестве, дислокации и движении боевых подразделений Вооруженных сил Украины на территории Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. На основе собранной информации, готовил подробные инструкции диверсионным группам для осуществления террористических актов против украинских военнослужащих и мирных жителей.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 8-06-2015, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх