В Запорожье проходят командно-штабные учения ТО

На базе областного военного комиссариата, Центрального объединенного районного военкомата, Запорожского объединенного городского военного комиссариата начался второй этап командно-штабных учений по территориальной обороне с призывом военнообязанных в отряд обороны и роты охраны военкомата.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сейчас проходит второй этап учений, продлится он с 5 по 12 июня, в рамках которого осуществляется управление силами и средствами территориальной обороны в ходе выполнения задач.

В частности, проведено практическое оповещение и сбор военнообязанных, назначенных в состав подразделений территориальной обороны, медицинский осмотр, получение личного оружия, размещение личного состава. 6 июня личный состав роты охраны Центрального объединенного районного военкомата был приведен к военной присяге.

8-9 июня в ходе проведения занятий по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовке, будет осуществляться боевое слаживание подразделений.

А с 10 июня определенные подразделения начнут практическое выполнение задач в зоне территориальной обороны.
Добавлено: 8-06-2015, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх