Запорожская область готовится к командно-штабным учениям по территориальной обороне

В областном военкомате состоялось инструкторское занятие с военными комиссарами районных(городских) комиссариатов и их заместителями по территориальной обороне по вопросам организации и проведения командно-штабного учения в районах ответственности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в соответствии с Планом подготовки на 2017 учебный год в период с 4 по 6 июля текущего года будут проведены командно-штабные учения по территориальной обороне под руководством Командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Его программой предусмотрена отработка уточнения Плана территориальной обороны и управления силами и средствами в ходе ведения территориальной обороны в зонах (районах) за полосами ведения боевых действий с практическим отмобилизованием военнообязанных подразделений территориальной обороны.

Военкоматами осуществляются соответствующие мероприятия по подготовке рабочих мест на пунктах управления, уточнение соответствующих справочных документов, разработка документов на проведение обучения и доведения их до должностных лиц.
Добавлено: 30-06-2017, 13:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх