Порошенко уже представил коллективу пока временного руководителя СБУ

Президент Петр Порошенко заявил, что не доволен работой СБУ относительно борьбы с коррупцией и контрабандой и возлагает надежды на врио главы СБУ Василия Грицака в решении данной проблемы.

Об этом в четверг 18 июня сообщили в пресс-службе президента.

"Вопрос борьбы с контрабандой является прямой ответственностью СБУ, и здесь нечем похвастаться. Сказать, что я крайне недоволен, - значит, ничего не сказать… Очень надеюсь, что за несколько месяцев с новым руководством Службы мы увидим новую оценку людей об ощутимых успехах СБУ, и вам задание - до седьмого пота работать над решением этой проблемы", - сказал Порошенко Грицаку во время представления его руководящему составу СБУ.

Порошенко подверг критике работу по обеспечению режима пересечения линии соприкосновения в зоне проведения АТО. Говоря о проблеме пропусков на этой территории, он отметил: "Коррупция в этой сфере отгоняет Донбасс от Украины с не меньшим результатом, чем российские штыки".

Президент подчеркнул, что для нормального человека пересечение линии должно быть легкой и прозрачной процедурой, а для бандитов и сепаратистов - надежным заслоном и ловушкой, откуда не будет шансов вырваться.

Глава государства отметил, что в связи с агрессией России перед Украиной сейчас стоят новые вызовы.

"Российская Федерация изменила тактику действий", - сказал он. Так, если раньше Россия рассчитывала на военные успехи вдоль линии соприкосновения, то на сегодняшний день, после того, как Украине удалось значительно усилить эффективность и боеспособность Вооруженных сил, были поставлены задачи активизировать подрывную деятельность внутри Украины, констатирует президент.

Представляя врио главы СБУ, Порошенко выразил уверенность в огромном потенциале спецслужбы. По его словам, за последние 16 месяцев ведомство смогло возродиться после того, как фактически было разрушено предыдущей властью.

"Горжусь нашей профессиональной и патриотической СБУ, я доверяю СБУ. Доверяю честным, порядочным, профессиональным и эффективным офицерам СБУ и знаю, что подавляющее большинство кадрового состава верно присяге", - сказал президент.

Как сообщалось, сегодня ранее Верховная Рада приняла постановление об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.

Президент Петр Порошенко подписал указ о назначении первого заместителя главы СБУ Василия Грицака временно исполняющим обязанности руководителя спецслужбы, пишет NBnews

По материалам:Украинская правда,  NEWSru.ua, NBnews
Добавлено: 19-06-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх